Sie sind hier: Läufe in unserer Region
Zurück zu: Startseite
Allgemein: Kontakt Impressum Datenschutzerklärung Teilnahmebedingungen

Suchen nach:

Läufe in unserer Region

01.12.2018 38. Nikolauslauf Schnaitheim 10km Hauptlauf • 2,5km-Lauf • 1,5km-Lauf
15.12.2018 1. Lauf der 31. DJK Winterlaufserie 5 Km Hauptlauf • 2,2 Km Schüler • 1,2 Schülerlauf • 10km Hauptlauf
31.12.2018 6. Mergelstetter Silvesterlauf 5,4 km Lauf • 10km Lauf
06.01.2019 22. Lauinger Dreikönigslauf 10 km Lauf • 21,1 km Lauf
19.01.2019 2. Lauf der 31. DJK Winterlaufserie

5 Km Hauptlauf • 2,2 Km Schüler • 1,2 Schülerlauf • 10km Hauptlauf
16.02.2019 3. Lauf der 31. DJK Winterlaufserie 5 Km Hauptlauf • 2,2 Km Schüler • 1,2 Schülerlauf • 10km Hauptlauf
09.03.2019 29. Rosenberg Virngrund-Waldlauf
Ostalb-Laufcup
10 km Hauptlauf • 5 km • 5 km Jogging, Walkinglauf ohne AK Wertung
16.03.2019 33. Gmünder Stadtlauf 21,1 km Widmann-Cup • 422m AOK Bambinilauf • 2 x 5 km Relex-Team-Cup • 10 km ZF Safety Run • 2,5 km Sparkassen Schülerlauf • 2,5 km Weber-Greissinger-Handicap-Lauf
23.03.2019 8. Ellwanger Sparkassen-Lauf in den Frühling 1 km Schülerlauf • 5km Hobbylauf • 10 km Hauptlauf
06.04.2019 20. Hürbener Höhlenbärenlauf 10,4 Km Hauptlauf • 5,2 KM Hobbylauf • 1,56 KM Schülerlauf
13.04.2019 15. Schnaitheimer Frühlingslauf 10 km Hauptlauf • 5 km Fitnesslauf • 2,5 km Lauf • 1,5 km Lauf • Bambilauf
13.04.2019 11. Kapfenburg Panoramalauf
Ostalb-Laufcup
10,9 km Hauptlauf • Jugenlauf • Bambinilauf
20.04.2019 42. Öpfinger Osterlauf Halbmarathon (21,1km) • JuniorCup • Nordic Walking • 10km Straßenlauf • 5,25km Freizeitlauf
01.05.2019 14. Kochercup 1. Schülerlauf • 2. Schülerlauf • Jugendlauf • Hobbylauf • Hauptlauf
04.05.2019 11. IPF-Ries Halbmarathon
Ostalb-Laufcup
21,1 Km / Halbmarathon / auch als Staffel möglich
05.05.2019 9. Barbarossa Berglauf 5 km Fitnesslauf • 10 km Walking • 750 m Erlebnislauf für Schüler • 21,4km Berglauf
25.05.2019 8. Essinger Panoramaläufe
Ostalb-Laufcup
Kinder-Jugendlauf 2,2 km • Lauf 23 km • Lauf 10 km • Nordic Walking 10 km
02.06.2019 17. Heidenheimer Sparkassen-Stadtlauf 21,1 km • 10,0 km • 5 km • 1,0 km Schülerlauf
22.06.2019 16. Hüttlinger Muffigellauf
Ostalb-Laufcup
0,5 km Hauptlauf lang • 6 km Hauptlauf kurz • 10,5 km Hauptlauf Walking / Nordic Walking • 780 m Bambinilauf • 780 m Kinderlauf • 1500 m Jugendlauf
28.06.2019 5. Giengener Teamlauf 2019 1,5 km-Rundkurs
29.06.2019 36. Herrlinger Lautertallauf 10,0 km Hauptlauf • Halbmaraton (21,1 km) • 2 km Jugendlauf • 5 km Einsteiger Lauf
30.06.2019 1. Crailsheimer Halbmarathon Halbmarathon (21,1 km)
07.07.2019 23. Eselsburger-Tal-Lauf 21,1 km • 10,0 km • 5,1 km • 5,1 km Walking • 10,0 km Walking • 900 m Bambinilauf
13.07.2019 7. Lautersteiner Panorama-Lauf 11 km Panorama-Lauf • 7 km Lauterstein-Lauf • 7 km Nordic-Walking • 1,2 km Schüler- und Kinderlauf
13.07.2019 23. Süßener Stadtlauf 10 km Hauptlauf • 1,73 km Schüler-Jugendlauf
14.07.2019 33. Aalener Stadtlauf Bambiniläufe • Schülerläufe • Hauptlauf • Teamlauf
27.07.2019 8. Rechberghäuser Sommernachtslauf 10 km als 2er Staffel (2x ca 5km) • Schülerlauf • Bambini • 10 km Hauptlauf
08.09.2019 15. Lauterner Landschaftsläufe
Ostalb-Laufcup
23,6 Lauf • 12,6 Lauf • 12,6 Nordic Walking • Einladungslauf Kinder
29.09.2019 15. Einstein-Marathon Sparkassen-Marathon • Beurer-Halbmarathon • Liqui-Moly-Citylauf • WMF BKK Gesundheitslauf • ZEISS-Marathon-Staffel • Daimler TSS Inline Halbmarathon • Häussler-Handbike-Halbmarathon • Husqvarna Group Power Nordic Walking • DING-Walk
03.10.2019 10. Crailsheimer Sparkassenlauf 10 km Horaffenlauf • 4 km Jedermannslauf • 3 km Walking/Nordic Walking • 1,5 km Schülerlauf • 500 m Bambinilauf
13.10.2019 9. Giengener Stadtlauf 2019 Einhorn-Energie-Schülerlauf • Kreissparkassen-Stadtlauf • Nordic Walking
26.10.2019 14. Nattheimer Maultaschenlauf 5,1 km, 10,3 km, Schülerlaufe 1,7km, Bambinilauf 600 m
26.10.2019 29. Sparkassen Alb Marathon Schwäbisch Gmünd 50 km Sparkassenlauf • 25 km Gmünder Tagespost Rechberglauf • 10 km Umicore-Lauf • 1,7 km Jugendlauf • 50 km Schüle Stafettenlauf
03.11.2019 30. Steinheimer Geologenlauf 10km Hauptlauf • 5km Fitnesslauf • 7km Walking • 1000m Schülerlauf • 1500m Schülerlauf • Teamlauf (6 Teilnehmer je 5km)
09.11.2019 36. Aalener Rohrwanglauf 10 km Hauptlauf • 5,2km-Lauf • 1,6km Rohrwangmeile
17.11.2019 32. Geislinger Volkslauf 10km Hauptlauf • Walking 10km • Schülerläufe
07.12.2019 39. Schnaitheimer Nikolauslauf 10km Hauptlauf • 2,5km-Lauf • 1,5km-Lauf
14.12.2019 1. Lauf der 32. DJK Winterlaufserie 5 Km Hauptlauf • 2,2 Km Schüler • 1,2 Schülerlauf • 10km Hauptlauf
31.12.2019 7. Mergelstetter Silvesterlauf 5,4 km Lauf • 10km Lauf

weitere Termine von WLV-Sport.de